Главная
Регистрация
Вход
Суббота
20.04.2024
18:00
Приветствую Вас Гость | RSS
HUMAN

Регистрация
Ozon.ru


 самое интересное 
Главная » Статьи » Спорт » Кайтсёрфинг

Кайтсёрфинг

 Кайтсёфинг (кайтбординг) – это экстремальный водный вид спорта, который сочетает в себе элементы вэйкбординга, сёрфинга, виндсёрфинга, полёты на параплане и серьёзный фитнес.

 Кайтинг – это огромное море положительных эмоций и неописуемый восторг! Это вид спорта, в котором тело кайтера приобретает красоту, здоровье и гармонию, глаза кайтера всегда горят и блестят от удовольствия катания на кайте. Кайтинг всегда даёт большую порцию адреналина не только для катающегося, но и для зрителей! Сейчас кайтинг очень яркое и модное течение. Во всем мире насчитывается около полутора миллионов кайтеров.

ЗДЕСЬ МОЖНО КУПИТЬ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ КАЙТИНГА, пройдя по ссылке.

 Кайтер использует силу ветра для катания на кайте, то есть движение происходит под действием силы тяги, которая развивается кайтом. В переводе с английского, «kite» это воздушный змей. При этом, управляя кайтом, кайтер может двигаться на доске по воде (это кайтсерфинг или кайтбординг, в зависимости от используемой доски на поверхности воды), по снегу (сноукайтинг) и по земле (это лэндкайтинг или баггинг).

 Существуют различные стили кайтинга – это фристайл (прыжки и трюки на кайте), фрирайд (свободное катание) и кайтрейсинг (гонки на кайтах).

 Конструкции кайтов и кайтового оборудования абсолютно безопасны. Также существует огромное количество школ во многих странах мира, где абсолютно любой человек любого возраста, начиная от 10 лет, может за 3-4 занятия научиться кататься на кайте. Школы кайтинга обычно предоставляют разные уроки, в зависимости от подготовки и навыков кайтера, как для новичков, так и для уже умеющих кататься на кайте.

 Если начинающий кайтер хочет самостоятельно освоить этот изумительный вид спорта, то можно внимательно изучить видео-уроки в интернет-пространстве. Но с опытным кайт-инструктором обучение будет проходить быстрее и более безопасно. Обучение желательно проходить на родном языке для студента, так как не полное понимание может привести к травмам как самого кайтера, так и окружающих его других людей.

 С кайтом можно двигаться как по ветру, так и против ветра и даже быстрее ветра. Рекорд скорости движения на кайте на воде это 105 км/час. Под кайтом можно путешествовать на разные дистанции как по воде, так и по земле. С помощью кайта, обладая определённой техникой, можно совершать прыжки и полёты, высотой в несколько метров.

 Во время катания на кайте человек погружается в определённую медитацию, в момент движения он не думает ни о чём, кроме кайта и получает наслаждение от катания. Особенно впечатляет катание на закате или на рассвете, при этом кайтер скользит по воде по яркой дорожке заходящего или восходящего солнца и движется навстречу солнцу. Кайт, как мощный воздушный змей, с большой силой тянет катающегося за собой, при этом кайт полностью подчиняется кайтеру.

 Как правило, яркий и красивый кайт невероятно смотрится в любом месте – на воде, на суше, в небе или на снегу.

 Кайтинг это стиль жизни. Попробовав однажды, человек больше не сможет отказаться от этого вида спорта. Это может быть хобби, или замена фитнеса и спортивного зала, или форма отдыха и медитация, но кайтинг обычно совмещает в себе всё перечисленное. Если обычный человек относится к ветру почти всегда спокойно, то кайтер ждёт ветер, и при малейшей возможности берет кайтовое оборудование и мчится кататься на кайте, чтобы получить свою очередную дозу положительных эмоций, сильного волнения и энергии скорости от катания.

 Этот вид спорта можно использовать круглый год. Формально кайтинг делится на зимний и летний. Если вода летом, осенью или весной холодная, то используются, в зависимости от температуры воды, обычные или сухие гидрокостюмы. Зимой необходима специальная одежда для активных видов зимнего спорта. При этом для зимнего кайтинга можно использовать как сноуборд, так и горные лыжи. В лэндкайтинге используют ролики, скейты, багги или другую колесную технику. Кайт может реализовать самые смелые фантазии кайтера.

 Кайтинг – это спорт нового поколения людей, которые развиваются в новых принципах свободы жизни и абсолютной любви, в единстве с природой и окружающем миром и в желании совершенно владеть своим гармоничным телом!

 Здесь можно купить любое кайтовое оборудование, если нажать на ссылку.

 В настоящее время набирает обороты кайт-туризм. Кайтеры выбирают различные места катания в любой точке мира в любое время года. Пройдя по ссылке ONKITE.com, можно найти любое место для кайтинга и кайт-школу для обучения.

 ONKITE.com это новый международный сервис для кайтеров, где каждый кайтер может добавить свои видео и фото, посмотреть прогнозы ветра для любого выбранного им места катания и многое другое.

 

Категория: Кайтсёрфинг | Добавил: светик (12.12.2014)
Просмотров: 1591 | Теги: кайтбординг, Кайтсёрфинг, уроки кайтинга, водный вид спорта, Кайтинг | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Поиск

Мы в соц. сетях
Вконтакте Facebook Одноклассники

наверх
Яндекс.Метрика
Бесплатный хостинг uCoz Бесплатный хостинг uCoz